Как выбрать надежное и долговечное насосное оборудование

Надежное и качественное оборудования вместе с квалифицированным персоналом является залогом успешности любого предприятия. Но как среди огромного разнообразия представленного на рынке оборудования выбрать наилучший вариант для своей компании? Какие факторы необходимо обязательно принимать во внимание?

Предлагаем рассмотреть на примере подбора окрасочного оборудования. Чтобы сделать правильный выбор агрегатов для нанесения покрытий или финишной окраски, важно проанализировать следующие параметры.

Во-первых, важным фактором является форма и материал, из которого изготовлен объект или поверхность, подлежащая окрашиванию. Также следует принимать во внимание, какие требования предъявляются к качеству окрашиваемой поверхности. Естественно, что для окрашивания деревянных поверхностей, мебели, транспорта, металлических конструкций или для работ по внутренней отделке помещения применяются разные типы оборудования.

Подбор оборудования производится и с учетом того, где будут осуществляться работы – внутри помещения или вне его. Например, при осуществлении работ по окраске на открытой поверхности или на стройплощадке, рекомендуется использовать агрегаты с бензиновым двигателем. А вот для работ внутри окрасочного цеха или камер оптимальным будет оборудование, оснащенное пневматическим двигателем.

Следует помнить и об объемах будущих работ, о характеристиках краски (ее вязкости, присутствии абразива), придется ли часто менять цвет краски, шланги какой длины необходимы для осуществления работ. Чтобы получить отличный результат в виде качественной окраски, важно учитывать и температуру воздуха в окрашиваемом помещении.

Список параметров получился весьма внушительным. Оборудование какой фирмы полностью учитывает все выше обозначенные моменты? Американская компания Graco по праву называется мировым лидером по производству оборудования для работы с жидкостями любой вязкости. Клиентов компании на протяжении многих десятилетий радует не только качественное оборудование, отвечающее всем мировым стандартам, но и безупречный сервис. Технические специалисты Graco постоянно находятся в поисках новых конструктивных решений, чтобы сделать производимое оборудование еще более совершенным. Graco оперативно реагирует на любые изменения потребностей мирового рынка и инвестирует внушительные суммы в развитие новых технологий.

Насосное оборудование от Graco – это синоним не только надежности и долговечности, компания предлагает агрегаты и вспомогательные принадлежности для работы с жидкими средами на любом этапе производства. С момента основания в 1926 году до наших дней компания известна высоким качеством своей продукции. Практически за столетие своего существования она накопила огромный опыт по производству высокопроизводительного, стабильно работающего оборудования по распылению, нанесению защитных покрытий, перемешиванию краски и нанесения клея и герметика. Именно поэтому миллионы клиентов по всему миру делают выбор в пользу насосного оборудования от Graco, в котором прекрасно соблюден баланс адекватной стоимости, отменного качества и высокой производительности.