Нанесение покрытий методом безвоздушного распыления

Нанесение покрытий методом безвоздушного распыления

При выполнении работ по нанесению лакокрасочных, гидроизоляционных, теплоизоляционных, антикоррозийных, полимерных и защитных покрытий в производственных масштабах важно достичь максимальной производительности при наименьших трудозатратах. В тех случаях, когда площадь поверхности для нанесения полимерных покрытий составляет более 100 кв. м., применение малярной кисти нецелесообразно. Более эффективно справятся с такой задачей аппараты высокого давления.

Безвоздушные распылители Graco с электрическим, бензиновым и пневматическим приводом являются лучшим оборудованием для нанесения лакокрасочных материалов. Высокая скорость подачи материала из сопла, равномерное распределение материала по поверхности, способность выполнять задачу в различных условиях являются главными преимуществами применения оборудования Graco.

Для корректной работы оборудования Graco важно правильно произвести его настройку. Основные рекомендации при работе с аппаратами сводятся к следующему:

  1. Применять только оригинальные пистолеты, наконечники и сопла Graco. Их легкость в обращении и маневренность снижают силозатраты. Кроме того, ассортимент наконечников разнообразен и позволяет выполнять нанесение материалов с различной шириной полосы и углом распыления.
  2. Важно использовать чистые и работоспособные аппараты. Загрязненность оборудования нарушает равномерность распыления материала.
  3. Соблюдать технику распыления материалов безвоздушным методом: удерживать сопла перпендикулярно поверхности, руку держать прямо, контролировать скорость перемещения запястья для равномерного распределения вещества.
  4. Держать пистолет на расстоянии 15 – 25 см от окрашиваемой поверхности.

Эффективность нанесения вязких материалов зависит от двух основных составляющих – мощности оборудования и опытности мастера, который занимается нанесением краски, гидроизоляции или других видов покрытий.

Для нанесения полимерных покрытий на поверхности значительной площади важно выбирать сопла с большим размеров отверстия, а при окраске объектов со сложной геометрией рекомендуется выбирать насадки небольшого размера. Приобретая оригинальное оборудование и комплектующие Graco у сертифицированных поставщиков, вы обеспечиваете нанесение лакокрасочных материалов с наибольшей производительностью.