Уникальные особенности насосного оборудования Graco

Уникальные особенности насосного оборудования Graco

Американская компания Graco была основана в 20-х годах прошлого века и уже в начале 60-х вышла на европейский рынок. С того момента ежегодно по всему мира стремительно растет количество клиентов компании, а ассортимент выпускаемого оборудования постоянно расширяется. В чем секрет успешности оборудования Graco? Какие уникальные особенности этого оборудования выгодно отличают его среди другой представленной на рынке продукции?

Компания Graco предлагает большой ассортимент оборудования для транспортировки, распыления различных материалов, промышленной окраски, а также агрегаты для нанесения дорожной разметки. Вся продукция компании изготавливается на инновационном оборудовании, а также проходит жесткий многоуровневый контроль качества. Это обеспечивает надежность, долговечность и высокую производительность оборудования, которое попадает к конечному потребителю.

Окрасочное оборудование Graco широко применяется в промышленном и гражданском строительстве, при ремонте зданий и сооружений, для окраски металлоконструкций, бетонных сооружений, мостов, транспорта и судов. Высокая мощность оборудования позволяет распылять высоковязкие материалы, такие как жидкие кровельные мастики и антипирентные пасты. Каждый агрегат Graco спроектирован таким образом, чтобы максимально упростить работу, уменьшить трудозатраты и повысить качество отделки. Например, аппараты высокого давления безвоздушного распыления имеют следующую отличительную особенность – технологию ProConnect: они позволяют быстро заменить двигатель с электрического на бензиновый без использования специального инструмента.

Особо следует выделить систему WatchDog, которая отключает насос автоматически в момент, когда заканчивается краска, таким образом, исключается вероятность его поломки или преждевременного износа.

Компания Graco запатентовала метод противотока AutoClean, который очищает все важнейшие узлы агрегата и сокращает время вынужденного простоя из-за некачественной очистки.

Окрасочные агрегаты безвоздушного распыления с пневмоприводом, который имеет повышающий коэффициент, позволяют увеличивать давление на выходе. Это оборудование идеально подходит для окрасочных цехов. Оно повышает производительность труда, позволяет в кратчайшие сроки обрабатывать большие поверхности, а также экономит дорогостоящие окрасочные материалы. Важно помнить, что такие агрегаты можно использовать в местах, где существуют повышенные требования к пожаробезопасности.

Окрасочное оборудование для нанесения разметки на дорогах можно использовать для работы с различными трафаретами и для общепокрасочных работ. Безвоздушный принцип нанесения позволяет получить аккуратные, хорошо прорисованные линии за один подход.

Также большой популярностью пользуются аппараты Graco высокого давления для очистки поверхностей от старых лакокрасочных покрытий, грязи, масла или ржавчины. С их помощью можно эффективно очистить любую поверхность и подготовить ее к нанесению нового слоя краски или иного материала.

Таким образом, компания Graco предлагает целый комплекс оборудования для работы с жидкостями различной вязкости на всех этапах производства.